熊本と~まる 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

[ 2005年以前の過去ログ ]

♪ どど倫と遊ぼう ♪

お名前
Eメール
タイトル
参照先
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
在住地域     [イメージ参照]
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[11309] 暑中お見舞い申し上げます 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2020/08/09(Sun) 14:35
豊肥本線復活おめでとうございます
暑中お見舞い申し上げますぅ。
やっとです…そしてこの後は肥薩線、久大線、次々と…JR九州さんもほんなこて大変;;

[11308] 5度目の挑戦 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2020/07/17(Fri) 23:14
ご苦労様でした
副分団長さん
現地の人も助からしたろー

よかしこかかっどばってん
少しでんたすからすて

[11307] あかんわ 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2020/07/17(Fri) 23:11
何書いても飛ばされる
(><)

[11306] 昨日・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/07/16(Thu) 09:25
人吉さんいてきた・・
高圧洗浄機もって・・
床下掃除してきた×・・
よかしこかかるばい・・
お疲れ様です!
現地の人も、ちとでん助からす。

[11305] まーた 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2020/07/07(Tue) 07:16
迷惑投稿さんはってかした

うちあわっさん
うちんおっさん
ひょっとすっと、投稿者名がすべて英文字ちゅとも絡んどるとかもしれんね…(設置しとる本人もよと分からん;)

[11304] 内輪の話・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/07/04(Sat) 08:07
ウチワばやらした・・

[11303] 無題 投稿者:てっど [非公開] 投稿日:2020/07/03(Fri) 08:35
> 〇屋~ラララ♪ぁ~~
> 暑かろね・・ハハ!!
>
ハーイ、ハーイ、はい扇子!
で扇いでくだされ。
 ʅ(◞‿◟)ʃ
   IIIII
/ 扇子 \

[11302] ビアガーデン 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/07/02(Thu) 16:42
〇屋~ラララ♪ぁ~~
暑かろね・・ハハ!!

[11301] なかなか・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/06/30(Tue) 17:25
夜も飲みにいけん・・
断酒( ・∇・)ノ

[11300] あくしゃうつ 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2020/06/27(Sat) 00:18
どがしこでっとだろかねー
ウィズコロナてったい
ソーシャルディスタンスば
social this tance.
(・ω・)ノタンス
マスクで熱中症なるばいほんなこて;

[11299] あまくさで 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2020/06/24(Wed) 01:39
新コロが発生したとか
まだまだ用心せなんばーい
しっか手洗いして
ソーシャルディスタンスば
新コロ
用心しよねー (〃ω〃)

[11298] あがったばい・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/06/19(Fri) 09:16
>新カツ・・
まぁ普通によめた×・・
涼しか×・・蒸す・・
揚げ物( ・∇・)

[11297] どーし 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2020/06/19(Fri) 08:45
新カツてなんやて
あたらしかつたい
よかごつしよらすもん変換
ばってん
今朝は涼しゅーてよか
ど、まいっぺん寝よ
おやすみ〜( ´Д`)

[11296] syakeてだっや 投稿者:shika [非公開] 投稿日:2020/06/19(Fri) 08:40
昨日かっ
新カツになったつ
キーボードw
魚類になりよっもん
新カツ
魚肉♪( ´▽`)

[11295] 飲用不可 投稿者:shake [非公開] 投稿日:2020/06/19(Fri) 08:37
て太とー書いてあっけんね
飲んとでけんばいた
目くらんなっばい
まだまだ油断すっとしゃがなでけんばい
ばってん、よー降っねー
のさーん
シャケ( ・∇・)

[11294] 5時に目n覚める 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/06/08(Mon) 17:36
そrがたい・・
19時までしか飲まれんつたい・・
( ・∇・)

[11293] 5時には目が・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/06/08(Mon) 08:12
入れもん・・
100均でも売れきれげな・・
オードトワレnちぃ~~と残っとるけん・・
そんままアルコール入れよかなぁ~~て思いよる
一石二鳥だん!!

9時前には寝よる・・ハハ!!
あーたが「アルコール入れよかな」て書くと
酒ば入れるつもりじゃなかろかて思う。

[11292] そうそう 投稿者:どど [熊本在住] 投稿日:2020/06/05(Fri) 00:12
ちょうどよかよ、ファブリーズん入れもん。
そっでしよる、俺。
中身は500mlで1,000円だった。

なんて?19時まで?アルコールがね?
すぐ寝れていうコツだろねぇ。

[11291] アレがないと 投稿者:shika [関東在住] 投稿日:2020/06/04(Thu) 03:02
除菌アルコール買ったばってんシュッシュする入れ物がない・・
ファブリーズの捨てんならよかった

しかし夜の楽しみのアレがないと
なんか寂しかねー

[11290] アルコールの供給は・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/05/26(Tue) 16:34
非常事態宣言が解除になった熊本・・
相変わらずウチな19時まで・・

[11289] よぉ降った 投稿者:どど [熊本在住] 投稿日:2020/05/16(Sat) 13:46
はぁ、そういうことね、なるほど。
まぁ、いつもんこつばってん、最初はパッと見

・NHKのマスクのおばさんは実は福ちゃんの奥さん
て言い張りよっとだろて思いつつ…そがんはずなかて内心否定しよった。

>某国営放送のマスクのオバンはうちげんヨメゴ

[11288] よぉ降るねぇ~~ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/05/16(Sat) 08:16
普通に投稿でけるばいた・・

★どどしゃん
あんね・・こん前天草nいかれたったい・・(ヨメゴ)
して・・神社n宮司さんに挨拶にいたら
丁度某NHKが取材にきとらったと・・
んんで・・TVに写っとるつたい
アマビエ神社・・名前n違うね・・ハハ!!

[11287] 以前 投稿者:どど [熊本在住] 投稿日:2020/05/15(Fri) 19:19
セキュリティ強化してから、管理人ですら一発投稿でけんw
数行程度のコメントは跳ねる仕組みだろけど、よとわからんつたい、おるも。

なんて?
ミクシは分かるばってん、
某国営放送のマスクのオバン、うちげんヨメゴ?

もう、1ミリも理解でけん意味のw

なんて?

[11286] shikaさんが・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/05/15(Fri) 17:15
mixiで載せとらす
某国営放送のマスクのオバン・・・
うちげぇnヨメゴ!!

[11285] 軟便てそーじゃにゃー 投稿者:shika [関東在住] 投稿日:2020/05/15(Fri) 17:07
軟便田、迷惑投稿だんあく者うーつ

で、オチてなんな?

してあらだっ?

[11284] どーし 投稿者:shika [関東在住] 投稿日:2020/05/15(Fri) 17:06
毎回迷惑投稿だんw

[11283] ど~か・・ 投稿者:福分団長。 [非公開] 投稿日:2020/05/06(Wed) 09:33
おはようございます
よか天気ねぇ~~
ってなん!?
のっとるたい!!
しらじゃった・・ハハ!!

[11282] して 投稿者:どど [熊本在住] 投稿日:2020/05/05(Tue) 13:16
散々取材されて、地元みんなでワイワイ応援しながら番組見て
結局、
珍百景、
登 録 な ら ず

ていう、オチが、やっぱ最高て思う。

[11281] そんうち 投稿者:どど [熊本在住] 投稿日:2020/05/05(Tue) 13:09
いよいよネタの尽きたTV局(一例:珍百景)あたりから取材w

[11280] どっかんサイトでも 投稿者:どど [熊本在住] 投稿日:2020/05/05(Tue) 13:04
その話題の載っとったつよね。
アングラな話題で既に有名とばってん、肝心な作成者はそのことも知らっさんて思う。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー

- G-LIGHT - Modified by isso